Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation выпустила три новых мощных твердотельных реле — TLP3106A, TLP3107A, TLP3109A. В первую очередь они предназначены для применения в промышленном оборудовании и оборудовании для промышленной автоматизации, где они могут заменить механические реле, имеющие нормально разомкнутые контакты (1-Form-A).
В новых реле используются МОП-транзисторы с Trench структурой, изготовленные с применением самого последнего технологического процесса U-MOS IX, что приводит к снижению сопротивления канала транзистора в открытом состоянии. Это позволило достичь значений RON(max) для TLP3106A, TLP3107A и TLP3109A 30mΩ, 40mΩ и 65mΩ соответственно.
Диапазон допустимых напряжений для выходного каскада в закрытом состоянии составляет 30, 60 и 100В, а максимальный ток в открытом состоянии – 4.5, 4.0 и 3.0А. В импульсном режиме работы эти реле могут пропускать ток до 9 -13.5А.
Реле выпускаются в компактном 6-выводном SOP корпусе с шагом выводов 2.54мм. Все три прибора имеют напряжение изоляции 1500 Vrms и рабочий диапазон температур от -40 до +110 °C.
Электромеханические реле, имеющие один замыкающий контакт, популярны в ряде приложений, включающих оборудование промышленной автоматики, интерфейсные платы ввода/вывода, оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования, в измерительных приборах и технических средствах обеспечения безопасности. Новые фотореле могут заменить электромеханические реле в этих приложениях, что приведет к сокращению места на печатной плате, занимаемого этим реле и его драйверами, а также к повышению надежности оборудования.
Характеристики:
- Рабочее напряжение: 30, 60 и 100В для TLP3106A, TLP3107A и TLP3109A соответственно
- Максимальный пропускаемый ток: от 3A до 4.5A (непрерывно), от 9A до 13.5A (в импульсном режиме)
- Сопротивление в открытом состоянии: 30 — 65 mΩ
- Диапазон рабочих температур: от -40 до +110 °C
- Напряжение изоляции: более 1500Vrms
Применение:
- Оборудование для промышленной автоматики
- Интерфейсные платы ввода/вывода
- Оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования
- Технические средства обеспечения безопасности
- Измерительное оборудование
- Замена электромеханических реле
Технические характеристики реле Toshiba TLP3106A
Технические характеристики реле Toshiba TLP3107A